Reef Shark
Geocacher
Hallo,
ich bin ein Neuling auf dem Gebiet der OSM und stehe momentan vor einem Problem.
Ich habe in meinem Ort einige Gebäude mit JOSM eingepflegt. In JOSM und auch in der
"Online-Version" auf openstreetmap.org sind die Gebäude richtig dargestellt.
Wenn ich mir jetzt aber fertige OSM-Karten runterlade (z.b. AIO oder die Radkarte) erscheinen die
Gebäude komisch verzerrt. Runde Gebäude sind völlig unförmig, Gebäude mit rechten Ecken erscheinen
völlig schief.
Wie gesagt, in JOSM und auf der Online-Karte sind die Gebäude richtig dargestellt.
Wie komm es zu dem Fehler?
ich bin ein Neuling auf dem Gebiet der OSM und stehe momentan vor einem Problem.
Ich habe in meinem Ort einige Gebäude mit JOSM eingepflegt. In JOSM und auch in der
"Online-Version" auf openstreetmap.org sind die Gebäude richtig dargestellt.
Wenn ich mir jetzt aber fertige OSM-Karten runterlade (z.b. AIO oder die Radkarte) erscheinen die
Gebäude komisch verzerrt. Runde Gebäude sind völlig unförmig, Gebäude mit rechten Ecken erscheinen
völlig schief.
Wie gesagt, in JOSM und auf der Online-Karte sind die Gebäude richtig dargestellt.
Wie komm es zu dem Fehler?