Hallo, ich cache bald seit zwei Jahren und habe nun das zweite Mal einen Versuch gestartet, meinen eigenen ersten Cache zu legen. Schon beim ersten Mal gab es einen Abstandskonflikt mit einem Mystery. Damals hatte ich aber weniger Erfahrung und dachte, ich hätte die Koos falsch gemessen.
Also wartete ich noch ein Jahr, fand in der Zeit über 250 caches, darunter auch besagten Mystery.
Nun habe ich vor einigen Tagen erneut einen Versuch gestartet, meinen ersten Cache zu legen. Selbes Gebiet, aber andere Stelle. Ich habe die Koos eine halbe Stunde ausgemessen, die Preview-Karte auf Groundspeak zeigte ebenfalls freies Gebiet an.
Nun bekam ich wieder dieselbe Mail vom Reviewer, dass sich mein Cache mit dem Mystery beisst. Nun weiß ich aber inzwischen, dass die Start-Koos desselben über zwei Kilometer weiter entfernt liegt, auch der Cache selbst liegt nicht in dem Gebiet. Meine ausgemessenen Koos werden auf google maps korrekt angezeigt. Der Mystery hat auch keinerlei Wegpunkte. Deswegen kann ich es nicht nachvollziehen. Was habe ich falsch gemacht?
Also wartete ich noch ein Jahr, fand in der Zeit über 250 caches, darunter auch besagten Mystery.
Nun habe ich vor einigen Tagen erneut einen Versuch gestartet, meinen ersten Cache zu legen. Selbes Gebiet, aber andere Stelle. Ich habe die Koos eine halbe Stunde ausgemessen, die Preview-Karte auf Groundspeak zeigte ebenfalls freies Gebiet an.
Nun bekam ich wieder dieselbe Mail vom Reviewer, dass sich mein Cache mit dem Mystery beisst. Nun weiß ich aber inzwischen, dass die Start-Koos desselben über zwei Kilometer weiter entfernt liegt, auch der Cache selbst liegt nicht in dem Gebiet. Meine ausgemessenen Koos werden auf google maps korrekt angezeigt. Der Mystery hat auch keinerlei Wegpunkte. Deswegen kann ich es nicht nachvollziehen. Was habe ich falsch gemacht?